РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ МЕНИНГИОМЫ

№350085 реабилитация после удаления менингиомы
оксана Жен., 30 лет. россия одинцово
здравствуйте! меня зовут Оксана,мне 30 лет. В марте этого года мною была перенесена операция по поводу удаления менингиомы лобно-теменной области справа,до этого в сентябре 2000 года была такая же операция и в том же месте,после данной операции отказала левая сторона,но на сегодняшний момент все не так уж и плохо-могу ходить с поддержкой,пользоваться левой рукой не всегда,правда,но могу. Подскажите,доктор ждет меня на лучевую терапию(АТКН). Для чего,если операция уже проведена или не все удалено? И почему она появилась вновь,значит есть риск ее нового появления? И как восстанавливаться после данной операции? Хочется ведь ходить самой!
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать гистологию удаленной опухоли и ознакомиться  с историей болезни, в частности с операционным протоколом. Возможно, что поражена кость, возможно, что опухоль 2-3 степени злокачественности..... Думаю, что взвесив все это и учитывая рецидив болезни и было вынесенно решение об облучении.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть снимки и знать гистологию опухоли.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки и результаты гистологического исследования опухоли на мой e-mail.