БОЛИ В ЛЕВОМ БОКУ
№350271 боли в левом боку
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Трехгорный
04.11.2010 13:00
Уважаемый Евгений Евгеньевич! Спасибо за ваш ответ, я не знаю как выслать снимки. Общей истории болезни как таковой нет. Обратилась с болями, мне сначала выписали таблетки. Они мне не помогли, он тогда выписал рентген и МРТ. По результатам рентгена у меня остеохондроз 2 степени, а по МРТ я вам уже писала заключение. Мне сказали таблетками это не вылечить, нужна гимнастика, бассейн(который уже 5 лет на ремонте) специальный массаж и еще там что-то.Но никаких лечений мне не выписали и теперь я даже не знаю что делать, боли есть лечить не хотят. Подскажите пожалуйста какое именно нужно лечение, если вы знаете, попробую сходить выпросить.

Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
По описанию МРТ имеет место остеохондроз грудного отдела позвоночника, необходимости в проведении операции нет. Вам нужно следовать указанным назначениям невролога.
Время создания: 04 Ноября 2010 13:33
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
консервативное лечение у невролога
Время создания: 04 Ноября 2010 13:55
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
На нашем сайте есть описание гимнастики при остеохондрозе - http://www.neuro-online.ru/punbb-1.3.4/viewtopic.php?id=969
Время создания: 05 Ноября 2010 00:00