ГЕМАНГИОМА ТЕЛА ПОЗВОНКА L2

№351961 Гемангиома тела позвонка L2
Ольга Жен., 37 лет. с.Казачинское
Помогите расшифровать МРТ!!!У меня нет возможности для консультации нейрохирурга...
Вот данные МРТ:Высота тел позвонков на осмотренном уровне сохранена, умеренно деформированы: имеют несколько двояковогнутую форму, верхние и нижние апофизы заострены, по передней и заднебоковой поверхности тел позвонков L5. S1 определяется небольшие краевые костные разрастания с изменением интенсивности сигнала от смежных отделов тел позвонка за счет развития субхондрального склероза.
В дозально-краниальных отделах тела позвонка L2 определяется поле повышения интенсивности сигнала на Т1-ВИ, на Т2-ВИ, с нечеткими неровными контурами, овоидной формы, размерами до 12мм вероятно наличием гемангиомы(?)
Определяется снижение интенсивности сигнала и высоты межпозвонковых дисков L4-L5,L5-S1, интенсивность сигнала и высота остальных межпозвоночных дисков на уровне исследования сохранены, гипертрофия передней и задней продольных связок, утолщение связок желтых связок в сегментах L4-L5,L5-S1.
Дозальная часть межпозвонкового диска L4-L5 с неровным контуром циркулярно пролабирует в позвоночный канал до 4мм. в медианных отделах пролабируются локально до 5мм, шириной до 13мм с каудальной мигрцией до 3мм с сужением каудальных отделов межпозвоночного отверстия, деформацией дурального мешка и сужение сагиттального размера позвоночного канала до 15мм на данном уровне.
Дорзальная медианная часть межпозвонкового диска L5-S1 пролабирует в позвоночный канал до 4мм,шириной до 18мм с деформацией дурального мешка на данном уровне.
Сигнал от видимых отделов спинного мозга не изменен.
Подскажите,что все это значит и лечение какое,если надо???
Прямая специальность
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Прикрепите снимки, опишите что беспокоит вас (боль в пояснице, онемение и боль в ноге и т.д.)