Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно.
Поиск: (запрос или номер вопроса)
Задать вопрос врачам

ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, БОЛИ В ШЕИ. ДЕЛАЛ МРТ.

№351972 Головные боли, боли в шеи. Делал МРТ.
Niki
Муж., 19 лет.
Поселок
У меня болит голова, утомленность, болит шея, больше болит в левой части. Давление всегда 90 на 60. Упало зрение до -3. Стал вспыльчивый, агрессивный.

Снимки(сделаны на телефон):

Кликните для увеличения

По МР картине:
- Пролабирование миндалин мозжечка ниже уровня большого затылочного отверстия до 1,1-1,2 см - как признаки аномалии Арнолда-Киари 1 степени.
- Минимальные арахноидальные изменения ликворокистозного характера - возможно, как последствие перенесенного арахноидита.
- Косвенные признаки внутречерепной гипертензии
- Органической патологии не выявлено.

подскажите пожалуйста что это значит, какие последствия могут быть, чем опасно и берут ли с такими диагнозами в армию.

Завтра мне уже в военкомат, в нашем поселке врачи вообще неопытные, даже не смотрели снимки. Сказали годен, хотя я постоянно ходил к врачам и жаловался на головные боли.

Заранее спасибо, Жду Вашего ответа.
Амир Муратович Мержоев. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Думаю не возьмут. Возьмите справку у нейрохирурга о необходимости хирургического лечения.
Завалишин Евгений Евгеньевич. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук.
Нужна госпитализация и обследование, возможно станет вопрос об операции. В будещем если будет прогрессировать процесс, закончится все плохо.
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург, (812)412-90-39.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург, (812)412-90-39.
показана госпитализация и решение вопроса об операции