ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, БОЛИ В ШЕИ. ДЕЛАЛ МРТ.

№351972 Головные боли, боли в шеи. Делал МРТ.
Niki Муж., 19 лет. Поселок
У меня болит голова, утомленность, болит шея, больше болит в левой части. Давление всегда 90 на 60. Упало зрение до -3. Стал вспыльчивый, агрессивный.

Снимки(сделаны на телефон):

http://s015.radikal.ru/i332/1011/d7/bf18ffc6a259.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1011/62/1b900b4266e0.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1011/10/2c1f19f5bcdc.jpg

По МР картине:
- Пролабирование миндалин мозжечка ниже уровня большого затылочного отверстия до 1,1-1,2 см - как признаки аномалии Арнолда-Киари 1 степени.
- Минимальные арахноидальные изменения ликворокистозного характера - возможно, как последствие перенесенного арахноидита.
- Косвенные признаки внутречерепной гипертензии
- Органической патологии не выявлено.

подскажите пожалуйста что это значит, какие последствия могут быть, чем опасно и берут ли с такими диагнозами в армию.

Завтра мне уже в военкомат, в нашем поселке врачи вообще неопытные, даже не смотрели снимки. Сказали годен, хотя я постоянно ходил к врачам и жаловался на головные боли.

Заранее спасибо, Жду Вашего ответа.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Думаю не возьмут. Возьмите справку у нейрохирурга о необходимости хирургического лечения.
Прямая специальность
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Нужна госпитализация и обследование, возможно станет вопрос об операции. В будещем если будет прогрессировать процесс, закончится все плохо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показана госпитализация и решение вопроса об операции