ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№352065 доброкачественная опухоль головного мозга
КУАТ Муж., 29 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте! У моей супруги выявили Минингиому, (Доброкачественную опухоль головного мозга) пока сам ни чего не знаю но врачи говорят что опухоль не маленькая, симптомы; у супруги ухудшалось зрение, был приступ похож на эпилепсию, врач сказал что по данному случаю опухоль растёт медлено, хочу узнать если ещё какие нибудь способы лечения Минингиомы кроме как оперировать? мож кто то знает, подскажите пожалуйста! Супруга очень боится операцию, да и вообще как она образуется опухоль головного мозга? в личности Минингиома?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Где конкретно локализуется менингиома? прикрепите снимки.Лечение как правило хирургическое, в редких случаях при небольших размерах с локализацией в труднодоступных зонах возможно радиохирургическое лечение гамма-ножом.Есть различные теории происхождения таких опухолей, точно не известно.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Обратитесь в Республиканский научный центр нейрохирургии по адресу: Туран 34 в Астане.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте что бы определиться с тактикой лечения
Прямая специальность
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Прикрепите снимки МРТ, по клиники можно подозревать менингиому ольфакторной ямки.