СРОЧНО! НЕВРИНОМА.

№352243 Срочно! невринома.
Оксана Жен., 20 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Моей маме 40 лет, год назад начал проподать слух в левом ухе. Обратились к врачу,был поставлен диагноз невринома мостмозжечкового угла. 6 дней назад сделали МРТ, протокол исследования : На серии изображений суб- и супратенториальных отделов в левом мостомозжечковом углу определяется объёмное образование общими размерами 17*22*25мм. Внутренний слуховой проход расширен и выполнен практически до уровня улитки веществом образования. МР-сигнал вещества неоднородный, умеренно гиперинтенсивный. Внешние границы образования четкие, волнистые, подчеркнутые ликворным ободком. Мост мозга и левое полушарие мозжечка деформированы от давления.Несколько деформирован (сдавлен) 4-й желудочек. Большой мозг без патологических особенностей. Заключение : По МР-томографическим данным имеет место невринома левого преддверно-улиткового нерва. Подскажите пожалуйста: насколько срочно нужно делать операцию?где лучше делать? последствия после операции? шансы на жизнь? Помогите пожалуйста, мы в отчаянии.... Зарание спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это доброкачественная опухоль, у вас требует хирургического лечения.Прогноз для жизни благоприятный, из наиболее возможных последствий это парез лицевого нерва и потеря слуха.Огромный опыт таких операций накоплен у нас в институте.Операцию лучше не откладывать, ибо дальнейший рост неизбежен, а чем больше опухоль, тем сложнее ее удалить и больше последствий.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Прямая специальность
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
А что целый год думали. Нужно срочно решаться на операцию. Уже сейчас операция сопряжена с риском, но дальше тянуть нельзя. В Оренбурге хорошая нейрохирургия.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это доброкачественная опухоль, которая требует хирургического лечения. Прогноз для жизни благоприятный, из наиболее частых последствий это парез лицевого нерва. Операцию можно выполнить в нашем центре по квотам вашего региона.