ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№352286 прокомментировать узи головного мозга
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Кемерово
08.11.2010 19:21
Здравствуйте,Ребенку в месяц делали узи головного мозга результат
Структуры мозга симметричные, дифферециррованные, средней эхогенности.
Контрастность мозгового рисунка нормальная.
Боковые желудочки щелевидной формы, симметричные.
глубина vls2/10мм vld2/10мм
Водопровод не изменен
v3 3.0mm v4не расширен. Сосудистые сплетения симметричные, однородные. Каудо-таламические вырезки не изменены. Перевентрикулярные отделы не изменены.
Межполушарная щель --- мм
Диастаз кость/мозг ---
Заключение потологии нет.
В 4месяца и 3нед сделали узи глубина vls3.6/12mm. vld 3.3/13.8mm
Полость прозрачной перегородки --мм. Водопровод мозга не изменен. v3-типичной формы 2мм.
заключение в лобном отделе 4,7*17мм, диастаз Д4мм, S 3мм, незначительное расширение наружных ликворных пространств в лобной облости.
Скажите пожалуйста что это значит,, очень сильно переживаю.
Спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 08 Ноября 2010 21:55