ШЕЙНЫЙ ПОЗВОНОЧНИК....

№352525 Шейный позвоночник....
Елена Жен., 43 лет. РФ Чита
Добрый день! Посоветуйте ,пожалуйста, что мне делать... 2 раза побывала в аврии, второй раз 26 октября... Беспокоят головные боли, боли в плечах, отеки на лице утренние, онемение пальцев на беих руках, боли в сусавах обеих рук, ограничено движение в шейном отделе позвоночника.. Результат МРТ:Выстояние заднего контура диска С5-6 в просветпозвоночного канала дозрально, перамедианно вправо, до 0,3 см, с признаками компрессиикорешка.Слева определяется патологическая извитость экстракраниального отдела внутренней сонной артерии,чуть вышебифуркации (косо латерально, умеренно кзади).Заключение: Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Дорзальная, правосторонняя, папамедианная протрузия диска С5-6. Патологическая извитость экстракраниального отдела внутренней сонной артерий слева.. Сделала еще КТ головного мозга: Заключение: Обызвествление твердой мозговой оболочки. Признаки фронтитасправа, этмоидита.. Пожалуйста, посоветуйте с чего начать лечение, какое оно должно быть и в какой клинике лучше его провести и на каких условиях.. Заранее Вам благодарна....Есть запись обследований на дисках...
Прямая специальность
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Прикрепить снимки шеи и головы к вопросу. Может стать вопрос об операции по поводу травматической грыжи диска C5-C6.