ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА
№352985 Подскажите, пожалуйста
Светлана Жен., 35 лет. Россия Москва
09.11.2010 21:47
Здравствуйте.
Год назад делала КТ головного мозга. Обнаружили ретроцеребеллярную кисту размером 3,2Х3,4Х3,5 см. На консультации нервопатолог посоветовал ничего не предпринимать и сделать повторное исследование. Через год сделала МРТ. Обнаружено следующее: в задней черепной ямке определяется расширение субарахноидального ретроцеребеллярного пространства, размерами сагиттальный 2,3см, фронтальный 3,8см и вертикальный 5,1 см с оттеснением червя мохжечка кпереди, гемисфер мозжечка кпереди и латерально.Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне волноваться по поводу увеличившегося размера кисты за год. И что значит оттеснение червя мозжечка?

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Абсолютные цифры на заключении еще ничего не значат. Важны ваши жалобы и нужно видеть снимки. Либо выставте их здесь, либо обратитесь к нейрохирургу очно
Время создания: 09 Ноября 2010 22:36