НЕЙРОХИРУРГИЯ МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА
№353530 Нейрохирургия межпозвонковая грыжа
Ольга Жен., 28 лет. Россия Иркутск
10.11.2010 19:22
Моей маме 51 год Заключение МРТ: Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника,дорзальная левосторонняя парафораминальная грыжамежпозвонкового диска L5-S1, дорзальные протрузии межпозвонковых дисков Th12-L1-2-3, L4-5, спондилез, спондилоартроз, ретроспондилолистез L5 (1 степени).Гемангиома тела позвоночника L-4?Дегенеративная спондилопатия( множественные узлы Шморля).Прошла лечение в стоционаре больницы улушения незначительны сохранился болевой синдром( боль отдает в ногу)Возможно ли при таком заключении избежать операцию и есть ли альтернативные методы лечения. Спасибо!!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы с описанием симптомов к вопросу на сайте
Время создания: 10 Ноября 2010 20:17
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на ваш вопрос нужно посмотреть снимки.
Время создания: 10 Ноября 2010 20:19