ПРОТРУЗИИ И ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№353542 протрузии и головная боль
марина горшкова Жен., 51 лет. киев
У моего сына (29 лет) в августе случился острый приступ: сильная головная боль, сложности с передвижением и речью, затем подергивание конечностей, повышенное давление 140/100, тошнота. До приезда скорой случилась рвота и пошла носом кровь, стало легче. Врач скорой сказал, что это тепловой удар. Потом становилось плохо еще несколько раз, периодически поднималось давление. Лечение в стационаре (1,5 месяца в отделении неврологии) приглушило эти симптомы, постепенно нормализовалось давление, но и сейчас (наплывами на 30-60 минут) ему становится плохо практически каждый день, осталась боязнь повторения приступов. Сын чувствует себя почти инвалидом, ему запретили физические нагрузки, бег, плавание в том числе. Занимается восстановлением позвоночника по методике Евминова на профилакторе. На МРТ-исследованиях сосудов головного мозга, УЗИ сосудов на проходимость кровотока, МРТ надпочечников патологий не обнаружено. Единственное, что выявлено при обследовании - это начальные дегенеративно-дистрофические изменения в шейном отделе позвоночника и протрузии С3-С4, С4-С5, С5-С6 дисков (размерами от 2 до 2,4 мм шириной от4,4 до 7 мм).Подскажите, какие еще обследования и виды лечения можно пройти, ведь свежей травмы не было, значит с такой шеей он живет давно, а причина приступов так и не обнаружена? Возможна ли заочная консультация? Спасибо!

—горшкова марина
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лучше очная консультация