ГРЫЖА В ШЕИ 3,5 ММ
№353758 грыжа в шеи 3,5 мм
Алексей Муж., 25 лет. Краснодар
11.11.2010 09:13
Может ли грыжа шейного отдела 3,5 мм проявлять себя как нарушения зрения, слуха, нарушена психики, чувство нереальности окружающего мира, страх, и др. Заклюение МРТ грыжа С6/С7. МРТ мозга все в норме, только кисты межчелюстных пазух. Доплер сосудов шеи: изгибы обои ПА. Левая артерия меньшего диаметра (правая 3,5 левая 2,7). делал ЭЭГ - нарушен кровоток был, внутречерепного давления не было, венозный отток не затруднен. Началось все с того что после тренажерного зала лег спать, а проснулся уже в таком состояние. И вопрос. Должно ли это все пройти после устранения грыжи?

Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Грыжа шейного отдела такую клинику не дает. Необходима консультация невролога очно.
Время создания: 11 Ноября 2010 18:37
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Грыжа шейного диска ничего общего не имеет с описанными вами симптомами.
Время создания: 12 Ноября 2010 07:48