АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА, ОЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ КИСТА
№354846 арахноидальная киста, оетроцеребеллярная киста
Анастасия Жен., 24 лет. Росиия Саратов
12.11.2010 23:02
Здравствуйте, муж сделал МРТ. Заключение: МР картина арахноидальной кисты правой лобной области 4,1*1,5*4,1 см, нижней ретроцеребеллярной кисты 3,8*2,2*7,4. подскажите необходимо ли хирургическое вмешательство потому как очень беспокоят головные боли, или же можно лечить это. читала что ретроцеребеллярная киста не требует обычно операционного вмешательства, но если если она все таки беспокоит что делать?

Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Пришлите снимки на мой email. Действительно если кисты не беспокоят обходятся без операций.
Время создания: 13 Ноября 2010 11:07
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 13 Ноября 2010 21:41