ЭКМТРУЗИИ М/П ДИСКОВ
№354999 экмтрузии м/п дисков
Пелевина Анна Жен., 33 лет. Россия Екатернибург
13.11.2010 11:45
результат МРТ - дистрофические изменения 1-2 стадии в поясничном отделе позвоночника в виде дегидратации и уменьшения высоты м/п дисков. В сегменте L-3-L4 центральная экструзия м/п диска, переднезадним размером 4 мм, с деформацией передней поверхности дурального мешка. В сегменте L4-L5 парацентральная слева экструзия м/п диска, саггитальным размером 6 мм, с деформацией передней поверхности дурального мешка. В сегменте L5-S1 фораминальная справа экструзия м/п диска, переднезадним размером 5 мм, с сужением правого м/п отверстия 1 степени. Переднезадний размер позвоночного канала на уровне тела L4 позвонка 18 мм. Каудальные сегменты спинного мозга и корешки «конского хвоста» не изменены. Паравертебральных изменений не выявлено.
заключение : остеохондроз 1-2 стадии поясничного отдела позвоночника. Экструзии м/п дисков L3-S1

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это заключение МРТ, лечить которое к сожалению не возможно.В вашей ситуации лучше всего обратиться очно к неврологу.
Время создания: 13 Ноября 2010 16:19