БОЛЬ В СПИНЕ ПЕРЕХОДЯЩАЯ В НОГУ

№355122 Боль в Спине переходящая в ногу
Екатерина Жен., 34 лет. Россия Саяногорск
Моему мужу 38 лет. Он водитель. И у него очень часто болит спина, боль возникает в поясничном отдел, а последний раз боль в спине начала «отдавать» в ногу, он не мог ходить, нога просто отнималась. Обратились к врачу, никаких исследований нам не назначили, сказали что это хандроз, выписали мази, свечи и уколы - деклофинак или ортофен, на выбор. Спина постепенно прошла. а нога так и «отнималась». Прошло почти 2 мес. и у мужа опять «скрутило» спину. Обращаться в больницу за «стандартным» назначением уже нет желания. Подскажите как нам поступить, какое обследование пройти?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.Вероятнее всего проблема связана с грыжей межпозвонкового диска, которая давит на корешок спинного мозга.Лечение в зависимости от результатов МРТ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, лечение зависит от результатов