КИСТА
№356273 Киста
Наталья Жен., 26 лет. РФ Санкт-Петербург
15.11.2010 20:21
Год назад меня с работы забрали на скорой. Резко закружилась голова, была рвота. В результете нарушена координация была очень долго и пропал слух в левом ухе. МРТ гол. мозгапоказало:Признаки ретроцеребеллярной кисты. Задняя трифуркация левой внутренней сонной артерии. Незамкнутость Виллизиева круга. На сколько это опасно для жизни? Сейчас жжение, сдавленность в голове, особенно с левой сторноны. Может ли киста давать такие симптомы?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Все, что вы перечислили, является вариантом нормы и не может давать такие симптомы.
Время создания: 15 Ноября 2010 20:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные симптомы не обусловлены кистой, выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультируйтесь у ЛОР (вестибулопатия).
Время создания: 15 Ноября 2010 21:49
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Не опасно. Описан вариант развития, т.е. норма. Удачи.
Время создания: 17 Ноября 2010 20:34