ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНАЯ

№356321 Грыжа позвоночная
Геннадий Шар Муж., 32 лет. Россия Калининск
Сделал МРТ диагноз межпозвонковая грыжа S5L1 0,5 см Ноющая боль в правой ноге, немеет пятка, тянет бедро. Боли продолжаются 3 месяц. Лечился медикаментозно витамины, дексаметозон с ледокаином. Облегчений никаких. Особо боли усиливаются при ходьбе. Скажите, реально ли выздоровление?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
возможно, но при неэффективности консервативного лечения показана операция
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки на мой электронный адрес.Возможно вам показано хирургическое лечение несмотря на небольшой размер грыжи, т.к. латеральная локализация даже небольшой грыжи может сопровождаться отсутствием эффекта от операции.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Проведите полноценное консервативное лечение.

Мы применяем в таких случаях Комплексную Системную терапию, устраняем причину болей. Без лекарств.

подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Да, реально. При безуспешности консервативного лечения возможно рекомендовать операцию