ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВ

№356697 пояснично-крестцовый отдел позв
Людмила Жен., 54 лет. Казахстан Талдыкорган
Во первых хотела поблагодарить доктора Биттер Андрея Дмитриевича за ответ.
Напомню что мне было сделано 3 операции
Первая в2008году спондилолистез Л4 Л5 дискэктомия забрюшинный доступ аутокостью
Вторая в 2009году транспедикулярная фиксация металоконструкцией Л4 Л5
Третья в 2010 году эндопротезирование левого тазобедренного сустава
Недавно я сделала МРТ вот заключение:
Состояние после операции.Дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника по типу остеохондроза. Протрузии межпозвонковых дисков Л3- Л4, Л4-Л5, Л5-С1.Гемангиома тела Л2.Дисцит Л4-Л5 сегмента.
Врач сказал надо сделать операцию по коррекции металоконструкции для устранения болей в левой ноге крестце но эти боли были и до всех операций.Также онемела левая стопа .Боли такие невыносимые.Подскажите что мне делать врачи никакую гарантию не дают что боли уйдут может можно мне помочь без операции.Заранее всем кто ответит спасибо.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Проконсультируйтесь с оперировавшем Вас нейрохирургом. Можно приехать на консультацию в ГКБ№7 г.Алматы, нейрохирургическое отделение №1 (спинальное).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лучше проконсультироваться очно с оперировавшим Вас нейрохирургом