ШИШКА НА ГОЛОВЕ
№359268 шишка на голове
Елена Жен., 30 лет. РФ Ростов н/Д
20.11.2010 21:57
На протяжении 10-12 лет у меня есть шишка на голове в области темечка. Раньше она была размером как маленькая бусинка, при нажатии на нее ничего не беспокоило. Со временем я стала замечать что она стала увеличиваться, в некоторые моменты я ощущаю какой-то неприятный скреб в этой части головы (примерно как в пакете крахмал щелестит). Размер ее стал как кукурузинка. Сама шишка по-прежнему не болит, но вот место вокруг нее болит. В последнее время участились головные боли, тошнота, скачки давления. Подскажите, что это может быть? Бить ли мне тревогу? Куда можно обратится?

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это может быть доброкачественное новообразование. Необходимо обратиться к либо к нейрохирургу, либо к хирургу.
Время создания: 20 Ноября 2010 23:42
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь очно у хирурга
Время создания: 21 Ноября 2010 19:47