АКРОМЕГАЛИЯ

№359402 акромегалия
саша Муж., 29 лет. Россия Ульяновск
у меня опухоль гипофиза каждый день болит голова у меня от этого появилась болезнь акромегалия у меня увеличилась голова туловище можно ли это вылечить и как будет долго проходить лечение и пример прежние размеры головы лица туловище после лечения от акромегалии дайте пожалуйста ответ
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки. Прикрепите их к вопросу.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки на мой электронный адрес.Для предупреждения дальнейшего прогрессирования заболевания вам показано хирургическое лечение.Прежние размеры головы и конечностей вернуть не удастся.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Вашим основным врачем должен стать эндокринолог, нейрохирург должен решить совместно с ним вопрос об удалении опухоли. Для этого нам нужны данные гормонов, заключение эндокринолога, заключение окулиста и МРТ-снимки, лучше в цифровом варианте. Операция показанна в большинстве случаев. Ожидать, что кости станут меньше в размерах не стоит. Если не оперировать очень велика вероятность ослепнуть. Вывод:  не тяните с лечением.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Подробнее о заболевании Вы можете прочитать здесь! Если у Вас действительно акромегалия (подтвержденная лабораторными исследованиями), то показана операция. Данные операции проводятся в нашем отделении по квотам.