ПОСОВЕТУЙТЕ

№359472 посоветуйте
жанна Жен., 30 лет. Россия Казань
Здравствуйте. моему брату 20 лет. 8 лет назад у него случился первый приступ. закатываются зрачки и начинает потряхивать, обычно это случается когда в помещении душно,после физ. перегрузок,летом в жару.после приступа мерили давление было 140/80. проходили обследование на эпилепсию диагноз не подтвердился, делали томограмму сказали ,что изменений нет все хорошо.могли бы вы подсказать что это может быть и что нам делать дальше? за ранее спасибо
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ высокого качества и ЭЭГ-мониторинг.Опишите сейчас какие у него припадки, частота, принимаемые препараты, эффект.Отсутствие изменений на томографии и ЭЭГ не значит, что это не эпилептические припадки.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии на аппарате не менее чем 1,5 Тесла и ЭЭГ - видеомониторинг