ГЕМАНГИОМА В ПОЗВОНОЧНИКЕ

№359527 гемангиома в позвоночнике
Екатерина Жен., 40 лет. россия москва
у меня гемангиома диаметром 12 мм в теле Тн 8. Какое может быть назначено лечение?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вас беспокоит что -нибудь?
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
при отсутствии жалобы, в лечении обычно необходимости нет. В случае жалоб - нужно смотреть снимки. Здесь существуют различные методы лечения - от облучения, до эмболизации и вертебропластии(либо кифопластии).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии жалоб лечение не требуется