РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ КИСТА
№359872 Ретроцеребеллярная киста
Владимир Муж., 25 лет. Россия Чита
22.11.2010 05:01
Добрго времени суток!В июне месяце 2010 г. у меня начались давящие боли в области носа, переносицы.Боль утихала, когда я принимал горизонтальное положение.Обратился к лор врачу, прошел обсследование, но в заключении лор поставил диагноз, что я здоров и отправил меня к невропотологу.Пройдя оббследование у невропатолога, мне поставили диагноз шейный остеохондроз и умеренный вегетососудистый синдром, вследсвии чего назначили соответствующее лечение.При обсследовании неврололог отправил меня сделать МРТ головного мозга. По результатам проведенного обследования было установлено, что в затылочной области между полушариями мозжечка определяется жидкостное образование 1.6х1.0 см.Обводящая цистерна незначительно расширена, а во всем остальном все впорядке.Пройдя лечение назначенное неврологом давящая боль в области носа, переносицы так и непрошла, кроме того еще появился звон в ушах, выраженный особенно перед сном. Подскажите, пожалуйста могут ли эти давящие боли в области носа, переносицы и шум в ушах быть следствием ретроцеребелярной кисты, при условии, что у меня нет внутричерепного давления? Если да, то к какому врачу лучше обратится и каков курс лечения?Заранее благодарю за ответ, очень буду ждать.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Обнаруженная у Вас киста не имеет отношения к той клинической картине, что Вы описываете.
Время создания: 22 Ноября 2010 06:47
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные проявления заболевания не связаны с кистой
Время создания: 27 Ноября 2010 18:51