АДЕНОМА ГИПОФИЗА, АККРОМЕГАЛИЯ
№360473 Аденома гипофиза, аккромегалия
Элебесова Мээрим Жен., 28 лет. Кыргызстан Каракол
23.11.2010 07:57
Добрый день, у моего брата( 1977г.р.) по данным МРТ обнаружили микроаденому гипофиза и поставили диагноз аккромегалия. По анализам выявлено превышение СТГ в 3 раза от нормы, т.е 26,2 МЕ/л. А пролактин 164 мМ/л, ТТГ 2,02-2,08 мМЕ/л и другие виды анализов в норме. Врачи эндокринологи сказали , что ранее не сталкивалсиь с лечением аккромегалии и затрудняются в назначении медикаментозного лечения. Помогите пожалуйста.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Обратитесь к эндокринологу.Лечение такими препаратами как соматулин, сандостатин лар.В любом случае делать это надо под наблюдением эндокринолога.МРТ контроль через 12 месяцев
Время создания: 23 Ноября 2010 08:30
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Эндокринолог - поможет с установкой диагноза и последующей терапией, но операция здесь нужна обязательно! На сегодняшний день это стандарт лечения.
Время создания: 23 Ноября 2010 11:20
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 23 Ноября 2010 21:21
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
операция - показана
Время создания: 27 Ноября 2010 16:49