СИЛЬНЫЙ УДАР ГОЛОВОЙ

№361920 сильный удар головой
Данил Муж., 16 лет. Россия Нововоронеж
недавно я упал на мотоцикле и сильно ударился головой об асфальт но я был в шлеме но не смотря на это сейчас у меня опухла височная часть не прям висок а немножко выше и ближе к уху и под глазом опухло тоже хотя там удара не было голова не болит,не кружиться , не тошнит, но больно живать. Посоветуйте какими средствами можно устранить гемамтому. В больницу не обращался. есть температура но я до этого немного болел
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Гематому удалять не нужно, она сама пройдет. А если почувствуете себя нехорошо, скорее в больницу, лучше сделать МРТ, либо КТ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните КТ головного мозга.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано выполнение КТ головного мозга. А на область гематомы можно наносить мази (синякофф, гипариновую и т.п.).