КАКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ НУЖНА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ДОБРОКАЧЕСТВЕННОЙ АСТРОЦИТОМЫ

№362020 Какая реабилитация нужна после удаления доброкачественной астроцитомы
Опарина Людмила Жен., 27 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте моей маме 49 лет 9 ноября ей сделали операцию по удалению опухоли головного мозга. В Республиканском центре нейрохирургии г. Астаны, оперировал Акшулаков С. К. опухоль удалили полностью, была трепанация черепа и глубинное проникновения. 15 числа маму выписали, 19. 11.2010 г. сняли швы, мама сама ходила кушала, и полностью восстанавливалась, врачи сказали, что имеется послеоперационный оттек мозга который со временем уйдет, назначили кетотоп при головных болях внутримышечно, диакарб 1 таб. 2 раза в день. с 21 .11. 2010 у мамы началось ухудшение общего состояние, сильные головные боли, шум в ушах, по ночам бывает кровь из носа идет мин 5. отсутствие аппетита , апатия, тошнота. самостоятельно передвигается плохо, ослаблена, головокружение нарушена ориентация в пространстве. в стационаре были выявлены сопутсвующие диагнозы Хронический стеатогепатит, обострение, хронический лямблиозный холецистит, Хронический панкреотит, неполная ремиссия.
Какое лечение ей сейчас необходимо, к каким специалистам нужно показаться, и что дальше делать?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В первую очередь необходима выполнить контрольную МРТ.Дальше в зависимости от ее результатов.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано выполнение МРТ головного мозга с контрастированием.