ОБРАЩАЮСЬ ЗА СОВЕТОМ

№362745 Обращаюсь за советом
Ольга Жен., 37 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Племяннице 18 лет, поставлен диагноз: Опухоль шишковидной железы с инвазией в левый зрительный бугор, левую ножку мозга и варолиев мост. Окклюзионная гидроцефалия.Легкий гемипарез справа.Атаксия. Проведено шунтирование 18.11.10г. Накануне на работе стало плохо, по скорой увезли в больницу. Врачи говорят, что опухоли 2 месяца. Результаты биопсии еще не готовы.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Первая помощь в виде шунта оказана, а результаты биопсии прояснят ситуацию, для этого ее и делали, ждите. А то что опухоли 2 месяца - это спекуляции, никто этого не знает, только патологоанатом.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Ольга, уточните, какая именно операция была (как брали биопсию).