КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НСГ
№363792 Консультация по НСГ
Елена Жен., 34 лет. екатеринбург
29.11.2010 10:58
Здравствуйте, я очень переживаю за свою кроху. Дело в том что нам сейчаас 4,5 месяца, а размер головы у нас 44 см. свиду вроде все нормально, посмотрите пожалуйста наши результаты НСГ - что делать? чем нам это грозит? опасно ли это? расшифруйте пожалйста? Какие лекарства нам можно пропить. на данный момуент назанчили брусничный лист по 1 ч/л 3 раза в день. Этого достаточно? (до этого пили 1 мес диакарб по 1/3 табл + аспаркам ).
Лев, 4,5 месяца. Результаты нейросонографии.
МД=55,8мм, МS=55.9vv
Межполушарная щель-=1,4мм,глубина=20мм,диастаз=2,1мм 1,4мм
3 желудочек=5,0мм
Кт вырезки прослеживаются.
ПРБЖ S=4.2 мм, D=4.3мм
ЗРБЖ S=15мм, D=14 мм
CC S=11мм, D=11.2мм
VLS=14.8 мм VLD=14.4мм.
контуры БЖ ровные, доп.боразования нет.
Заключение: Дилятация ПРБЖ 3 желудочка п/п с/с справа в стадии рассасывания. ( 3,5 мм)

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 01 Декабря 2010 21:38