РЕБЕНКУ 10 ЛЕТ НОЧНОЙ ЭНУРЕЗ. ПРИЧИНА SPINO BIFIDO,ЭНУРЕЗ С 5 ЛЕТ

№364090 ребенку 10 лет ночной энурез. причина spino bifido,энурез с 5 лет
Айкумис Жен., 36 лет. Казахстан Кульсары
ребенку 10 лет,мальчик. Ночной энурез с 5 лет. врачи поставили диагноз spino bifido лечились у неврапотолга пили дриптан,глицин, фезам, результаты узи почек в норме.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
существует два вида Spina Bifida. Возможно, здесь речь идет просто о нарушении сращения позвоночного канала. Гораздо сложнее ситуация, если подобный диагноз выставляется наряду с наличием дермального синуса, который нужно обязательно оперировать. ЧТобы разобраться с диагнозом, выполните МРТ всего позвоночника. Цель - исключить, либо подтвердить возможый диагноз дермального синуса. в некоторых случаях, подобный диагноз связан и с аномалией Арнольда-Киари, и, как следствие - гидроцефалии.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ позвоночника для определения причины
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Необходимо выполнить МРТ спинного мозга
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано выполнение МРТ позвоночника.