ПОРЕЗ ЛИЦЕВОГО НЕРВА

№364133 Порез лицевого нерва
vega Жен., 33 лет. Приднестровье
Добрый день! Моей дочке 3, 5 месяца. Родилась обвитая пуповиной, последствием чего стала врожденная кривошея. Делала узи мозга, показатели в норме, однако имеются последствия гипоксии. В месяц стала замечать , что у нее нижняя губка при агуканье или плаче кривится вниз. Невропатолог ставит диагноз порез лицевого нерва легкой степени. В спокойном состоянии и когда улыбается кривизны не видно. на прописали дибазол. Даю неделю, пока улучшений нет. Подскажите, пожалуйста, лечится ли порез медикаментозно, или нужны какие-то другие методы. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Обратитесь на очную консультацию к детскому нейрохирургу. Не совсем ясна причина пареза лицевого нерва. Возможно, что Вам посоветуют МРТ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предварительно выпоните МРТ головного мозга