ПОСЛЕДСТВИЯ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ ОПУХОЛИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№366950 Последствия операции по удалению опухоли головного мозга
Оксана Жен., 39 лет. Украина Сторожинец
Пациентке 39 лет 28 ноября в Черновцах Фастовская больница сделали операцию, удалили опухоль в левой части головы размером 5,7 на 4,5. Она стала невминяемой, кричит,безумный взгляд, не узнает всех. Кричит отдельные слова, сильный страх в глазах. Врач сказал, что операция прошла нормально, деньги за операцию заплатили. Это последствия операции? Может ли она прийти в норму?
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Все зависит от точной локализации опухоли. Поражение лобной или височной долей довольно часто приводит к психическим нарушениям той или иной степени. К более или менее нормальному состоянию больная может со временем прийти, но остаточные явления вполне возможны. Необходимо совместное лечение с психиатром.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
подождите, прошло совсем немного времени. Важно, чтобы после операции сделали контрольный снимок КТ, либо МРТ, чтобы не проглядеть кровоизлияние.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано выполнение контрольной МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните контрольную томографию