КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№367065 Киста шишковидной железы
Светлана Жен., 23 лет. Россия Ногинск
05.12.2010 08:51
Здравствуйте! У меня такая проблема. Дело в том что в течении 7 недель у меня держится температура 36,8-37,4.При этом сильные головные боли и пульс 100 ударов в минуту. Мне сделали МРТ головного мозга ,выявили кисту диаметром 19 мм.В заключении врач написал: объёмное образование пениальной области. МР-признаки кисты шишковидной железы(Пинеоцитома?,Герминома?)Скажите пожалуйста: это опасно? И как лечить это?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Светлана. Для ответа на Ваш вопрос нужно посмотреть снимки МРТ с контрастированием. Но в любом случае, находка на МРТ не является причиной Ваших жалоб.
Время создания: 05 Декабря 2010 08:53
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
нужно взглянуть на снимки, иногда киста подобной локализации вызывает гидроцефалию, нужно смотреть снимки. А снимки с контрастом нужны обязательно, чтобы исключить опухоль.
Время создания: 06 Декабря 2010 01:18
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано выполнение МРТ с контрастом.
Время создания: 07 Декабря 2010 14:40
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга с контрастированием
Время создания: 07 Декабря 2010 22:00