НЕМЕЮТ ПАЛЬЦЫ РУК

№367990 немеют пальцы рук
Таня Жен., 41 лет. Беларусь Малорита
Появилась сильная боль в мизинце на левой руке.Болит косточка . Палец начинает неметь. Постоянно холодный. Что это? Спасибо
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
возможно несколько вариантов : самое распространенное - это грыжа диска на уровне 7го шейного- 1го грудного позвонков, второе - поражение локтевого нерва (ущемление). Сделайте МРТ шейного отдела и пройдите нейрографию локтевого нерва(в) + электромиографию 7-8го шейных корешков слева. Существует еще парочка диагнозов, но эти самые частые.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Возможно туннельный синдром или грыжа диска.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для уточнения выполните МРТ шейного отдела позвононочника и электронейромиографию