МОЖНО ЛИ ПОЕХАТЬ ЗИМОЙ В ЕГИПЕТ ПРИ КИСТЕ В ПОЗВОНОЧНИКЕ
№368261 Можно ли поехать зимой в Египет при кисте в позвоночнике
Валерия Жен., 70 лет. Россия Москва
07.12.2010 13:04
МРТ всех отделов позвоночника,сделанная в апреле 2010 г,показала наличие интрамедуллярной кисты на уровне C7-Th1 размером 7х3 мм и арахноидальной кисты в проекции S2 размером 13,3х8,6 мм, а также грыжи диска С5-С6 размером до 3,2 мм и протрузий нескольких дисков. Можно ли при таком состоянии позвоночника съездить в декабре в Египет? Спасибо.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если у Вас нет серьёзного неврологического дефицита, то можно.
Время создания: 07 Декабря 2010 14:06
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
можно
Время создания: 07 Декабря 2010 18:47
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Можно, только помните про акул.
Вопрос - когда выявили кисту МРТ проводили с контрастированием? Если нет, то нужно его сделать
Время создания: 07 Декабря 2010 23:20