МОЖНО ЛИ ПОЕХАТЬ ЗИМОЙ В ЕГИПЕТ ПРИ КИСТЕ В ПОЗВОНОЧНИКЕ

№368261 Можно ли поехать зимой в Египет при кисте в позвоночнике
Валерия Жен., 70 лет. Россия Москва
МРТ всех отделов позвоночника,сделанная в апреле 2010 г,показала наличие интрамедуллярной кисты на уровне C7-Th1 размером 7х3 мм и арахноидальной кисты в проекции S2 размером 13,3х8,6 мм, а также грыжи диска С5-С6 размером до 3,2 мм и протрузий нескольких дисков. Можно ли при таком состоянии позвоночника съездить в декабре в Египет? Спасибо.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если у Вас нет серьёзного неврологического дефицита, то можно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
можно
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Можно, только помните про акул.
Вопрос - когда выявили кисту МРТ проводили с контрастированием? Если нет, то нужно его сделать