ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ

№368630 Прошу консультации
Марина Жен., 46 лет. Россия Касимов
Сильно болит голова,сделала МРТ,вот результаты:
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигураций.Супраселлярная цистерна пролабирует в полость турецкого седла на 0,4см.3 и 4желудочки,остальные базальные цистерны не изменены.Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены,преимущественно в области лобных,теменных долей и Сильвиевых щелей на фоне минимальных атрофических изменений вещества мозга.В правой лобно-островковой области субкортикально выявляется единичный мелкий очаг дистрофии размером до 0,3см.
Заключение: МР картина умеренной наружной гидроцефалии.Единичный мелкийочаг дистрофического характера в веществе мозга.«Пустое » турецкое седло.

Что это значит? Какое лечение?Прогноз.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Что вас беспокоит?
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание МРТ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, такие данные дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Опишите, что именно Вас беспокоит, как лечились и какова эффективность терапии.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Опишите симптомы заболевания