ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ
№368630 Прошу консультации
Марина Жен., 46 лет. Россия Касимов
07.12.2010 23:03
Сильно болит голова,сделала МРТ,вот результаты:
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигураций.Супраселлярная цистерна пролабирует в полость турецкого седла на 0,4см.3 и 4желудочки,остальные базальные цистерны не изменены.Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены,преимущественно в области лобных,теменных долей и Сильвиевых щелей на фоне минимальных атрофических изменений вещества мозга.В правой лобно-островковой области субкортикально выявляется единичный мелкий очаг дистрофии размером до 0,3см.
Заключение: МР картина умеренной наружной гидроцефалии.Единичный мелкийочаг дистрофического характера в веществе мозга.«Пустое » турецкое седло.
Что это значит? Какое лечение?Прогноз.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Что вас беспокоит?
Время создания: 08 Декабря 2010 08:36
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание МРТ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, такие данные дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Время создания: 08 Декабря 2010 10:11
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Опишите, что именно Вас беспокоит, как лечились и какова эффективность терапии.
Время создания: 08 Декабря 2010 10:50
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Опишите симптомы заболевания
Время создания: 10 Декабря 2010 22:41