ОПЕРАЦИЯ ПРИ МЕЖПОЗВОНКОВОЙ ГРЫЖЕ
№368922 Операция при межпозвонковой грыже
Ольга Жен., 54 лет. Россия Электросталь
08.12.2010 14:29
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужна ли операция. С июня месяца возникли боли в области поясницы и левой ноги. МРТ показала проявление остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника, протрузию межпозвонкового диска L2-3 и заднюю медиально-парамедиальную двустороннюю грыжу межпозвонкового диска L5-S1 до 8мм. Дважды лежала в больнице: в июле и ноябре, после лечения становилось немного лучше. Так же делала гимнастику и занималась по системе Бубновского. На данный момент боль меньше чем была в начале, но она есть - не могу обойтись без обезболивающих. Боли усиливаются когда сидишь, а легче когда лежишь. Особенно сильная боль в ноге. Подскажите, есть ли необходимость в операции или продолжать заниматься гимнастикой?

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендую задуматься над операцией. Без неё улучшения в Вашем случае быть не может.
Время создания: 08 Декабря 2010 16:00
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление грыжи.
Время создания: 08 Декабря 2010 19:18
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Время создания: 10 Декабря 2010 22:04