ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГИПОТАЛАМУСА(ВЕРОЯТНО ГЛИОМА)

№369855 объемное образование гипоталамуса(вероятно глиома)
Наталья Хитёва Жен., 33 лет. Россия ульяновская обл.
Здравствуйте! Моему сыну 11 лет . С 1.5 месяцев наблюдаються приступы проявляються в виде насильственного смеха. Принимали препарат Депакин.
На данный момент приступы усилились . При приступах
теперь теряет сознание.
Последнее МРТ от 24.09.2010г. показало:В области гипоталамуса больше справа определяеться объёмное образование слабогиперинтенсивное в Т2ВИ ,изоинтенсивное в FLAIR,DW,слабогипоинтенсивное в Т1ВИ,размерами19,5х16х13мм. Данное образование распространяется на область III желудочка, несколькодеформируя его, тесно прилежит к хиазме справа.Гипофез интактен.
Борозды извиты,сформированы правильно.Субарахноидальное пространство не расширено.
Желудочковая система симметрична D=S, не расширена.
Срединные структуры не смещены. РРетробульбарные пространства без патологии.Мозолистое тело сохранено.Краниовертебральный переход без патологии.
Ребёно к психическим и неврологическим отклонением д.з. F.1 . ОЖИРЕНИЕ.
Скажите пожалуйста можно ли сделать хоть что ни будь чтоб хоть как то уменьшить приступы? Сейчас принимаем Депакин хроно500 1т.х3р, Фенлепсин200 2тх 3р и Пантогам1тх3р. Еще постоянно даю препараты от давления т.к. оно всегда высокое. В мед . центе нам сказали что после гамм нож он может потерять зрение.А по другому лаколизовать опухоль ни как нельзя! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Было бы неплохо до облучения биопсировать опухоль, например стереотактически, чтобы точно знать, с чем имеем дело. Потом думать. Наверняка будет очень много мнений, случай непростой.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендую получить консультацию в НИИ НХ им. Бурденко, у них довольно большой опыт.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Предварительно выполните стереотаксическую биопсию опухоли для уточнений гистологического типа.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Показана стереотаксическая биопсия опухоли, скорее всего речь идет о гипоталамической гамартоме. В таком случае будет нужна радиохирургия.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Наталья!

Я Вам советую пройти повторную консультация в нашем Институте. Вы можете связаться со мной по тел. или эл.почте

тел. (+7-499) 972-86-02

e-mail: Sozerov@nsi.ru