ДАННЫЕ МРТ.

№371089 Данные МРТ.
Дарья Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
На серии МРТ получены изображения головного мозга плода.
Нормальная анатомия полушарий большого мозга отсутствует.Определяются полости заполненые жидкостью,неоднородной структуры,с примесью крови,с расслоением. В обеих гимосферах имеется горизонтальный уровень жидкости с оседанием элементов крови,изменения больше выражены в правой гемисфере.В левой височной области определяется сгусток крови.Вещество мозга сохраняется только в затылочных областях,в базальных отделах височных долей.Интактными остаются структуры промежуточного мозга,стволоа мозга,заднего мозга.
Задняя черепная ямка обычной формы размеров.
Бипариентальный костный-56 мм.
Лобно-затылочный размер-81 мм.

Заключение:
Срок беременности 22-23 недели.
Деструктивное поражение полушарий большого мозга.Гидранэнцефалия.С последствием кровоизлеяния в полости мозга.

Я бы хотела узнать,на сколько это все серьезно,и обязательно надо прерывать беременность?

Зарание спасибо большое за ответ.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Прерывание беременности обязательно. Но я Вам уже, по-моему, отвечал на этот вопрос.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
К сожалению, при таком диагнозе плод нежизнеспособен.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По описанию беременность нужно прервать, но хочется увидеть томограммы.