АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ

№371168 аномалия арнольда-киари
ольга Жен., 27 лет. Россия Краснодар
Год назад переболела ОРВИ, через месяц после болезни заложило уши и начался шум в ушах. Поставили тугоухость и направили к неврологу. Невролог назначил МРТ, результаты которого показали, чт о уменя аномалия арнольда-киари 1 и признаки умеренной заместительной гидроцефалии. Невролог назаначила лечение, делали капельницы, уколы, массаж, физиопроцедуры. Шум в ушах прошел. Слух восстановилсь. А недавно стала неметьправая рука. Пошла к неврологу, она назначила опять курс лечения (кавентон, мильгама, актовегин и милдронод) онемение прошло, но после лечения появилась дрожь в руках и руки как-будто меня не слушаются. Скажете пожалуйсто, что это может быть?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Необходимо смотреть снимки. Весьма вероятно, что описанные Вами симптомы связаны с АК1. Если это так, то необходимо оперировать. Снимки с описанием жалоб и симптомов можете прислать мне на почту. Все координаты в подписи.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Более вероятно, что это признаки аномалии Арнольда-Киари. Если МРТ выполняли год назад, рекомендую повторить исследование.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Повторите МРТ головного мозга в динамике.