ФРАГМЕНТ ПУЛЬПОЗНОГО ЯДРА ВЫПАЛ В САК.КОНУС СПИННОГО МОЗГА
№371220 фрагмент пульпозного ядра выпал в сак.конус спинного мозга
Константин Муж., 31 лет. Россия Ногинск
12.12.2010 20:17
Не прикрощающиеся боли в бедре и голине правой ноги. делал МРТ вот заключение: сколиоз вправо и выпрямлен поясничный отдел позвоночника. аномалий в развитии не выявлено. тела позвонков имеют обычную конфигурацию и взаиморасположение . кортикальный слой нормальной толщины. костный мозг в телах позвонков с обычной интенсивностью сигнала. позвоночный канал с нормальным переднезадним размером. межпозвонковые диски уплощены, деформированы, наиболее снижена высота диска ниже л5 и интенсивность мр-сигнала. диски выходят с зади от задней поверхности тел позвонков: ниже л4-медиальная протрузия диска на 3мм, диск ниже л5 с медиальной экструзией на 7мм, фрагмент пульпозного ядра его 3х7мм выпал слева в сак.конус спинного мозга расположен на уровне тн12, он разделяется на корешковые нити крнского хвоста. карман твердой мозговой оболочки нормальной ширины. нервные корешки сдавлены на уровне экструзии диска л5/s1, но правильно проходят через отверстия позвоночного столба , которые нормальных размеров и структуры . дугоотростчатые суставы не изменены. патологических изменений в мягких тканях не выявлено. Заключение: При мрт-выявлено: Сколеоз поясничного отдела позвоночника остеохондроз, дорсальная протрузия диска л4/5 экструзия диска л5/s1 в сак.
нужна-ли операция и сколько и где стоит???
заранее благодарю Константин

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Судя по предоставленному Вами описанию, операция нужна. В нашей клинике можно выполнить операцию бесплатно. Запись на консультацию по телефону, указанному ниже.
Время создания: 13 Декабря 2010 00:53
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Предположительно оперативное лечение показано, стоимость операции зависит от клиники.
Время создания: 15 Декабря 2010 23:00