ШИШКОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№375951 шишковидная железа
Юлия Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
Обратилась к невропатологу с сильными, можно сказать постоянными головными болями, он отправил на УЗДГ и МРТ, и назначил мексидол в/в 10 дней. Прошла обследование и процедуры. Результаты УЗДГ : Умеренная извитость обеих вса с гиперфузией слева. Умеренно снижен кровоток по левой па в v3. выраженные вертеброгенные позиционные изменения кровотока по обеим па. Умеренно затруднен венозный отток по позвн.сплетению. Умеренная гиперперфузия по левой зма. Выраженно затруднен венозный отток по базальным венам слева. Умеренный спазм обеих па в дистальном отд. Кровоток по основной арт.-компенсирован. вазомоторная реактивность ткра в норме. Мрт: Шишковидная железа несколько увеличена в размере( с передне-задним и вертикальным размерами до 0,9см. и 0,4см соответственно), неоднородной структуры за счет нескольких мелких кистоподобных структур в центральных отделах железы. Шишковидная железа компремирует передние отделы четверохолмной пластинки. Просвет Сильевиева водопровода прослеживается. Других очаговых изменений МР-сигнала в головном мозгу не выявлено.
Пошла на прием с результатами. Поставили диагнос: опухоль головного мозга под вопросом и сходить на консультацию к генекологу, мамологу, эндокринологу и еще МРТ через 3 месяца. Скажите пожалуйста, нужна ли будет операция? Насколько это серьезно? Может ли шишковидная железа вызывать сильные, продолжительные головные боли? Может стоит обратиться еще к другим специалистам в этой облости?
Очень жду ответа. Спасибо.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа необходимо видеть снимки, можете прикрепить их к вопросу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте