БЕРЕМЕННОСТЬ И ОПУХОЛЬ МОЗГА...
№376147 Беременность и опухоль мозга...
Мария Жен., 26 лет. Россия Москва
21.12.2010 18:23
Добрый вечер!Подскажите,может ли деторождение спровоцировать рост опухоли мозга?У меня с 13 лет опухоль мозга ,она не росла,кажый год-полтора делали МРТ,динамики не было...А сделали МРТ через год после рождения ребеночка и выявили рост..или все же причин и факторов много?Операцию уже сделали ,просто хотелось бы знать на будущее!

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Беременность может спровоцировать усиленный рост опухоли.
Время создания: 21 Декабря 2010 22:38
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
может
Время создания: 22 Декабря 2010 21:03