РАСШИФРОВКА ТЕРМИНА

№377118 Расшифровка термина
Анастасия Жен., 26 лет. Москва
Добрый день!

Поясните, пожалуйста, что означает формулировка «дисфункция срединно-стволовых структур головного мозга» при электроэнцефалограффическом исследовании (ЭЭГ).

Спасибо.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Объяснять пока нечего. Чаще всего, именно такие данные ЭЭГ дают
косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в
совокупности с результатами клинического осмотра. Могу только
порекомендовать очную консультацию компетентного невролога.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего вариант нормы.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение не требуется, патологии нет