ПОМОГИТЕ

№377206 помогите
Алексей Муж., 27 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. У меня проблема, поставили диагноз цереброваскулярное заболевание. Острое нарушение головного кровообращения(24.04.10.) по ишемическому типу в бассейне правой средней мозговой артерии с глубоким левосторонним гемипарезом, дизартрией. в последствии в левой кисти слабость и пальцы кисти плохо работают, что лучше всего предпринять в данной ситуации?
Есть ли гарантии восстановления работоспособности руки? Можно ли употреблять спиртные напитки в умеренных количествах?
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Необходимо наблюдение и реабилитация в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре,

употреблять крайне нежелательно.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
В первую очередь настораживает Ваш возраст, нужно искать причину, иначе случится подобное еще раз. На вопрос о восстановлении можно ответить только зная подробно всю историю и имея на руках МРТ-снимки.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показаны реабилитационные мероприятия. Алкоголь противопоказан.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
алкоголь полностью исключть,

нужно выяснить причину: выполните МР - ангиографию головного мозга, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, анализ крови (МНО, ПИ),