ПОДОЗРЕНИЕ НА ГИПЕРПРОЛАКТИНЕМИЮ

№377515 подозрение на гиперпролактинемию
Альбина Жен., 26 лет. Уфа
Здравствуйте! Буду очень признательна за ответ!
По результатам анализов на гормоны, выявилось повышенное содержание пролактина: 1891 мЕд/л (при норме 109-557), один гинеколог рекомендовал сделать рентген черепа или МРТ гипофиза, пропить достинекс 0,25 мг 2 раза в неделю в течение месяца, консультацию невролога, второй добавила к этому еще провериться у окулиста (глазное дно, поля зрения), сдать на гормоны щитовидной железы, консультацию эндокринолога, консультацию нейрохирурга.
Вопрос: что в данной ситуации выбрать для наиболее точной проверки рентген или МРТ? у кого необходимо проконсультироваться с результатами у невролога или нейрохирурга?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Естественно Вам нужно делать МРТ. Рентгенография для диагностики поражений гипофиза применялась в прошлом веке! С результатами исследований к нейрохирургу и эндокринологу.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано выполнение МРТ. Рентгенография не нужна. Проконсультируйтесь у окулиста, затем у нейрохирурга и эндокринолога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ хиазмально - селлярной области