ТРАВМА ГОЛОВЫ РЕБЁНКА

№377698 ТРАВМА ГОЛОВЫ РЕБЁНКА
елена Жен., 34 лет. РОССИЯ ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Здравствуйте.Пятимесячный ребёнок упал с пеленального столика.УЗИ ПОКАЗАЛО ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ.Прокололи КОРТЕКСИНОМ И ПИЛИ ДИАКАРБ И АСПАРКАМ.Через месяц в области сделали рентген.Оказалось:был перелом левой теменной области черепа!Прокололи актовегин 10 инъекций и алоэ 10 инъекций.Сейчас ребёнку 1 год.Не могу успокоиться до сих пор от произошедшего.Когда ребёнок плачет мне кажется что у него болит голова.Вообще ребёнок ведёт себя обычно.Только ночью может просыпаться и плакать.Боюсь серьёзных последствий:опухоли какой-нибудь.Просила в области сделать МРТ.Мне отказали так как ребёнок мал.Что нас может ждать в будущем?
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Обратитесь очно к детскому нейрохирургу. Если неврологический статус ребенка без особенностей и он развивается согласно возрасту и нет признаков гидроцефалии, то волноваться на мой взгляд не о чем. Если есть сомнения - нейрохирург, либо педиатр должны решать вопрос об МРТ, либо КТ. МРТ можно провести и под легким наркозом, но для этого нужны основания.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь у нейрохирурга очно, может понадобиться дообследование головного мозга