МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ

№378780 можно ли обойтись без операции
ирина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,у моего мужа очень болела голова,3 года назад у него случился микроинсульт,мы сделали мрт,а затем кт,после кт было написано:в проекции диплое правой теменной кости определяется участок деструктивных изменений размерами 12.2*18.5мм,с относительно четкими контурами,вызывающий вздутие и частичное разрушение наружной и внутренней кортикальных пластинок.Аналогичный участок деструкции отмечается в вышележащих отделах правой теменной кости размерами 6.5*5.4мм.Мы конечно пойдем на прием к врачу,но заключение пугающее и не могли бы Вы подсказать нам идти на консультацию к нейрохирургу или к неврологу,и скажите,пожалуйста,что означают такие результаты,возможно ли обойтись без хирургического вмешательства,спасибо
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Срочно к нейрохирургу! Он ответит на вопрос о необходимости операции.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Необходима очная консультация. Надо видеть снимки. Заочно, с Ваших слов, возможные варианты - метастаический процесс, миеломная болезнь, костная опухоль и т.д.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана очная консультация нейрохирурга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
визит к нейрохирургу не откладывайте