АРАХНОИДИТ

№379013 арахноидит
Ирина Жен., 38 лет. Казахстан темиртау
В 1977г.была двухсторонняя нижнедолевая пневмония.Фоликулярная ангина,появилосьприпухлостьнижнего века справа ,отекал глаз.Поставили диагноз Септический тромбоз кавернозного синуса. Была сделана операция.До 1989г. ничего ненаблюдалось. в 1989г. во сне произошол приступ 30 сек. с потерей сознания и судорогами. Произвели обследования ЭЭГ.Заключение:картина рубцово-кистозно-атрофических изменений правой лобной зоны, признаки арахноидита. Пили бензонал. проделали лидазу и алоэ. Второй приступ был в 1991г. В 2002г. в Астане поставили заключение:диффузные изменения с признаками вовлечения неспецифических срединных структур и диссциркуляторных расстройств в сосудистых бассейнах головного мозга. Назначили: филипсин,энцефабол. мне от этих лекарств очень плохо. тошнота, сразу повышается давление до 140*100 ед. постоянно омморочное состояние. кружится головаи немеют губы и ноги. Эпилепсию мне не ставят. даже под сомнением арахноидит, его ставят условно,т.к. похожи симтомы. Мне немогут подобрать лекарства. но эффект у меня только от рассасывающих и витаминов гр.В. Спасибо!
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам показано проведение дообследования и лечения у эпилептолога. Скорее всего, на фоне рубцовых изменений у Вас развилась эпилепсия.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показано обследование у невролога-эпилептолога с целью коррекции терапии.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь у эпилептолога очно