ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№381203 Опухоль головного мозга
Мартынова Вера Николаевна Жен., 45 лет. Россия Усть-Лабинск. Краснодарский край
Здравствуйте. 22.12.2010 г. выписана из больницы г. Краснодара в компенсированном состоянии для реабилитации и наблюдения по месту жительства, при этом не назначено ни какого личения.Назначили оперативное лечение в НИИ нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко, после получения вызова.
Диагноз: в области червя мозжечка с распрастранением на полушария имеется опухоль с четкими контурами размерами 43-38-41 мм,широким основанием прилежащая к намету мозжечка. Окклюзионная гидроцефалия.
Вопрос: Сколько ждать вызова?
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Вы должны встать на учет у невролога в поликлинике по месту жительства. Невролог будет наблюдать за Вами и делать необходимые лекарственные назначения, если они потребуются. Ваша задача - вести себя предельно осторожно, избегать физических нагрузок, употребления алкоголя, посещения парной. На вопрос о времени ожидания вызова надеюсь ответят мои коллеги из НИИ им. Бурденко.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Не понимаю, как Вас могли выписать с таким диагнозом. Если на фоне опухоли задней черепной ямки у вас уже развилась гидроцефалия, то Вас должны взять в любой нейрохирургии по скорой помощи. Спонтанное ухудшение возможно в любой момент. В Германии подобных пациентов не выпускают из больницы.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Вас необходимо оперировать не откладывая. Думаю, что это можно сделать и в Краснодаре.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки мне по почте - постараюсь помочь.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если описание действительно соответствует истине, то операцию надо делать срочно. При наличии отрицательной динамики в состоянии пациента необходимо обратиться в ближайшую нейрохирургическую клинику.