МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА, ОСТЕОХОНДРОЗ

№38845 межпозвоночная грыжа, остеохондроз
Елена Жен., 47 лет. Казахстан Алматы
Добрый день! у меня в течение последних 3 лет периодически возникает сильное головокружение, до такой степени, что я не могу встать с постели. это сопровождается тошнотой, слабостью, легким онемением конечностей. в 2007 году сделала МРТ, на которой обнаружены межпозвоночные грыжи шейного отдела позвоночника С3-Т1 небольших размеров. назначено лечение: актовегин 5,0 на 200,0 физ.р-ра, циннаризин 1,0 в/м, бетасерк 8мг 2 раза, нейромультивит, церукал. после проведения данного лечения состояние улучшается, но приходится через 2-3 месяца все проводить заново. скажите, пожалуйста, как часто можно проводить данное лечение, не грозит ли это осложнениями и что мне делать с моей проблемой. заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно переделать снимки МРТ и обратиться к нейрохирургу.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Такое лечение можно повторять 3-4 раза в год. Возможно ВАм показана операция, это можно решить только при очной консультации